Как узнать что конкретно и какая доля у меня в собственности, квартира в Рикасихе по адресу дом 16,кв 55, была собственик мама

• г. Суздаль

Как узнать что конкретно и какая доля у меня в собственности, квартира в Рикасихе по адресу дом 16,кв 55, была собственик мама, она умерла в 2009 году, и мы квартиру переоформляли, приходят извещения на оплату жилья.

Квартира кооперативная, оформлена на бабушку. Она умерла 1994 г. В квартире остались прописаны тетя, мама и я. После смерти бабушки мама квартиру не переоформляла.

В 1995 г. мама вышла замуж. В 1996 г. умерла тетя. После этого в квартиру был прописан муж мамы. В 2001 г. мама умерла, и в этом году я прописала своего сына. Квартира до сих пор не переоформленна. Что нужно делать чтобы квартира была переоформленна полностью на меня, а не на отчима?

Кваритира была приватизирована в апреле 2007 года. Прописана в ней на данный момент только мама. До приватизации (до февраля 2007 года) в кваритре были прописаны еще три человека: я (дочь) и двое моих дочерей (несовершеннолентих). В феврале 2007 года я с дочерьми выписались из маминой квартиры, и прописались в кваритиру мужа, который в так же является собственником жилья. Доля собственности не выделялась. В агенстве недвижимости маму предупредили, что для продажи её квартиры мы должны выделить долю собственности на детей в своей квартире. Нужно ли это делать?

Умерла мама в декабре 2005 года. Какие документы необходимо представить нотариусу для оформления наследства на квартиру, принадлежавшую маме. Квартира была куплена в 2004 году. Непонятно особенно все, что касается выписки из ЕГРП. Какая конкретно выписка требуется, выдается ли она по запросу. Куда должен быть направлен этот запрос и что конкретно в этом запросе должно быть указано? СПАСИБО,

Моя мама умерла в апреле 2009 г. и оставила завещание на меня на 2-х комнатную квартиру. Эта квартира была еще её мамы. Квартира приватизирована на мою маму. Но в квартире прописан еще её муж-мой отчим, он уже 12 лет парализован. Мне родственники отчима сказали, что мне от квартиры полагается только меньше половины. Это правда? Ведь когда мама и отчим женились у них у каждого было жилье. А эту квартиру они не наживали вместе!

В договоре купли-продажи указано 4 собственника (отец, мать, я, брат), квартира приватизированная. После смерти отца в 2005 г. док-ты на квартиру не переоформляли, т.к. его доля автоматически делилась на 3-х (мама, я, брат), сейчас после смерти мамы в 2007 г. вступаем с братом в наследство, т.к. он хочет продавать свою долю. Так же бабушка (мама мамы) по доверенности на моё имя тоже вступает в наследство (она из другого города), чтоб потом отказаться от своей доли в мою пользу. Скажите, как будут распределятся доли в квартире между нами 3-мя? Квартира 3-х комнатная. Мне интересно, какая доля будет у брата?

В 2006 году была приобретена квартира в строящемся доме. Дом на тот момент сдан не был, квартира приобреталась по договору переуступки права.

В январе 2008 года я вышла замуж. В октябре 2008 года, дом был сдан, и я смогла оформить право собственности на квартиру (я собственник).

На данный момент подала на развод, муж требует 1/2 квартиры.

Подскажите, имеет ли он право претендовать на половину моей квартиры, ведь фактически она была приобретена до брака и на тот момент просто не было возможности оформить собственность (дом строился)?

В 2001 году у меня умерла мама. В 2008 моея бабушка (матери моей мамы) купила квартиру, она после смерти дедушки считается инвалидом войны и по программе ветхого жилья ей дали деньги на квартиру. У бабушки есть сын, брат моей мамы, он прописан в этой квартире. Квартира оформлена на бабушку. Могу ли я претендовать, на долю в этой квартире после смерти бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама переоформляла свидетельство о праве собственности на квартиру после смерти моего отца. Мама прописана в этой квартире. Квартира была оформлена в долевую собственность пополам с умершим отцом. Мама пенсионерка, ветеран труда, 75 лет. Сколько она должна заплатить при оформлении свидетельства на право собственности на квартиру? Стоимость квартиры около 1200 тыс руб.

Мой дед купил кооперативную квартиру в 1973 году моей маме и ее сестре, на момент покупки квартиры мама была за границей и не приехала. После розвода порживала вместе со мной в вышеупомянут квартире с 1975 года, выплатила кредит, а прописалась только в 1992 году (я прописана в другой квартире)... ее сестра главный квартиросъемщик, еще пропосан ее сын, мачеха (умерла в 2007), никто из них там не проживал, только мама и я. Моя мама умерла 2008 году, все квитанции об оплате ее сестра забрала и всю квартиру присвоила себе. Дед умер в начале 80 х, а что если он был собственником квартиры, как я могу это узнать? Телефон был точно оформлен на него до 2008 года:). Если да, то можно ли отсудить мне свою долю? Как мне доказать что моя мама выплатила кредит?

С уважением.

Марина.

Ситуация такая - недавно умерла мама. В 2-х комнатной квартире у меня и у мамы общая долевая собственность, доля в праве по 1/2. Свидетельство о гос. регистрации права оформлено и выдано в 2007 году. Документы - основания выдачи свидетельства:

1. Договор о приватизации жил. фонда от 1993 года

2. Соглашение об определении долей от 2007 года.

В договоре о приватизации говорится только о совместной собственности! Ни каких долей, только мама и я как член семьи!

А совсем недавно моя сестра заявляет, что есть Завещание мамы от 2001 года (которое в последствии не аннулировалось и не дополнялось) в котором она свою долю завещает сестре! Я вполне допускаю наличие Завещания но некоторые вопросы совершенно непонятны!

О какой маминой доле может идти речь в Завещании, если в плодь до 2007 года у меня и у мамы была совместная собственность, общая долевая собственность появилась только в 2007 году, а завещание было написано в 2001 году?

Имею ли я право на долю в маминой доле квартиры и можно ли решить этот вопрос без судебного производства?

Я так понимаю, что Завещание от 2001 года не имеет юридической силы если имеется Свидетельство о гос. регистрации права от 2007 года?

А до 2003 года так и вообще один лишь ордер на квартиру...

Не понятная ситуация поскольку не понятно как Нотариус в 2001 году определял мамину долю в квартире, если вся квартира вообще принадлежала только ей, а доли в праве по 1/2 были оформлены только в 2007!

Заранее благодарю если поможете в этих вопросах!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение