Мне 48 лет, дочь с 12 лет до 21 года была на инвалидности, имею ли я право на выход на пенсию в 50 лет?

• г. Балашов

Мне 48 лет, дочь с 12 лет до 21 года была на инвалидности, имею ли я право на выход на пенсию в 50 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете, если дополнительно есть 15 лет стажа.

Период ухода за ребенком-инвалидом входит в стаж.

Спросить
Пожаловаться

Мне 54 года., из них я с 2006 по 2010 была на 3 группе инвалидности.. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию.. и входит ли инвалидность в общ. рабочий стаж? Спаибо.

Я воспитываю ребенка-инвалида, на инвалидности ребенок три года. Имею ли я право досрочно выйти на пенсию? Сколько лет должна быть инвалидность у ребенка для досрочного выхода на пенсию?

Мне 42 года.10 лет у сына была группа инвалидности. Я находилась по уходу за ним. имею ли право на досрочный выход на пенсию? И с какого возраста?

Я Мама инвалида с детства. Мне 52 года. Я имею стаж 31 год. Инвалидность ребёнку установлена в 13 лет в 1999 году. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию в 50 лет.

Я работающая пенсионерка, получаю трудовую пенсию по старости. Прошла МСЭ и получила 2 гр. инвалидности. Имею ли я право перейти с пенсии по старости на пенсию по инвалидности? И еще вопрос: мне 58 лет, т.е. инвалидность была назначена мне, когда я уже достигла пенсионного возраста (55 лет). В праве ли я расчитывать на установление бессрочной группы инвалидности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок был признан нвалидом в течении 2 лет. Когда ему было 8,5 лет, инвалидность была снята, мне в то время исполнилось 42 года. Имею ли я право досрочного выхода на пенсию в следующем году, когда мне исполнится 50 лет? И, если-да, то, что для этого необходимо?

4 года мой сын (тогда ему было 9-13 лет) получал пенсию за инвалидность по зрению. Имею ли я право на выход на пенсию в 50 лет?

Мне сейчас 53 года, трудовой стаж 35 лет,14 лет назад моей дочери делали операцию на сердце, затем, дали инвалидность, после 2-х лет инвалидность была снята.

Вопрос, имею ли я право на досрочный выход на пенсию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение