О том, что следствие ведется и что оно закончено - не знала, с материалами дела меня никто не знакомил.

• г. Находка

Просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации. 11.02.2002 дознаватель ЛОВДТ вместе с 2 сотрудниками милиции и "покупателем" произвели контрольную закупку товара, вследствии чего появился "Протокол об обстоятельствах совершенного преступления по ч.1 ст.200 УК РФ". Через день на этом протоколе появилась прокуроская подпись "Санкционирую". Когда меня вызвали в ЛОВДТ там объяснили, хочешь, чтобы было все по малой иадминистративный штраф - подпиши бумаги. Что подписывала - не знаю, как оказалось позже таким образом я сама отказалась от адвоката и что мне оказывается были объяснены мои права. 11.02 появилось Постановление о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.200 УК РФ. Постановление о привлечении меня в качестве обвиняемой не видела, зато есть "Протокол разъяснения прав обвиняемому" и документ "Формулировка обвинения". И вот 28.03.2002 состоялся суд, где мне присудили 1 год с вычетом из з-платы 5%. О том, что следствие ведется и что оно закончено - не знала, с материалами дела меня никто не знакомил. Что делать, помогите советом. Заранее и очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

полагаю, что Вам целесообразнее обратиться к адвокату по месту нахождения Суда, что бы последний ознакомился с материалами дела и если то что Вы говорите соотвествует действительности 9существенное нарушение прав привлекаемого лица, т.е. отсутствие подписей об уведомлении и ознакомлении) - написал заявление о принесении протеста.