Просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации.

11.02.2002 дознаватель ЛОВДТ вместе с 2 сотрудниками милиции и "покупателем" произвели контрольную закупку товара, вследствии чего появился "Протокол об обстоятельствах совершенного преступления по ч.1 ст.200 УК РФ". Через день на этом протоколе появилась прокуроская подпись "Санкционирую". Когда меня вызвали в ЛОВДТ там объяснили, хочешь, чтобы было все по малой иадминистративный штраф - подпиши бумаги. Что подписывала - не знаю, как оказалось позже таким образом я сама отказалась от адвоката и что мне оказывается были объяснены мои права. 11.02 появилось Постановление о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.200 УК РФ. Постановление о привлечении меня в качестве обвиняемой не видела, зато есть "Протокол разъяснения прав обвиняемому" и документ "Формулировка обвинения". И вот 28.03.2002 состоялся суд, где мне присудили 1 год с вычетом из з-платы 5%. О том, что следствие ведется и что оно закончено - не знала, с материалами дела меня никто не знакомил. Что делать, помогите советом. Заранее и очень благодарна.

вопрос №23234
прочитан 28 раз

Уважаемая Наталья!

полагаю, что Вам целесообразнее обратиться к адвокату по месту нахождения Суда, что бы последний ознакомился с материалами дела и если то что Вы говорите соотвествует действительности 9существенное нарушение прав привлекаемого лица, т.е. отсутствие подписей об уведомлении и ознакомлении) - написал заявление о принесении протеста.

Похожие вопросы

юрист Акимов Максим Евгеньевич:

Ну так как дознователь возбуждает (Вы это сами говорите), он соответственно и прекращает. Если Вы не согласны с определением об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК то обжалуйте его.


адвокат Матюшенко Евгений Валентинович:

Компетенция принадлежит дознавателю УФССП. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вы вправе обжаловать прокурору.


юрист Жуйкова Юлия Валерьевна:

Уважаемый ВАДИМ ЕВГЕНЬЕВИЧ! Незаконное увольнение Вы вправе оспорить в судебном порядке в течение месяца с момента увольнения. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы обстоятельства дела.


адвокат Соболев Евгений Владиславович:

щас учебник с антресолей достану и все разжую.


адвокат Хабарова Ядвига Геронтьевна:

Статья 188 УК РФ Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X