Возможно ли обжаловать решение суда в отсутствие призыва и вынесено заочно?

• г. Омск

После общения с судебными приставами выяснила, что на меня есть исполнительный лист от 09.2010 г. по решению суда о погащении суммы по договору поручительства. Можно ли обжаловать решение суда, если на суде не присутствовала, повесток не было и решение было вынесено заочно?

Ответы на вопрос (3):

Ольга Анатольевна! Берите в суде заочное решение, и в течение 7 дней подавайте заявление о его отмене. В суд, вынесший решение.

Ольга Анатольевна, добрый день !

Можно обжаловать это решение суда, но с помощью юриста. А он Вам уже более подробно разъяснит, как это можно сделать, исходя из положений Гражданского процессуального кодекса РФ.

Удачи Вам.

Приветствую Вас, Ольга Анатольевна! Чтобы приостановить исполнительное производство в отношении в соответствии с исполнительным законодательством надо: 1. Судебное обжалование кредитного договора, 2. Судебное обжалование постановления о возбуждении исполнительного производства (ведь оно является исполнительным листом до окончания исполнительного производства). 3. Судебное обжалование незаконных действий судебных приставов-исполнителей, ущемляющих права должников по исполнительному производству. Обжалование бывает по всяким причинам, в том числе по формальным причинам, но это приводит к приостановке или даже остановке исполнительных действий судебных приставов по данному производству. Каждое обжалование производится тем самым судом, который рассматривал Ваше дело. Удачи!

С уважением, Виктор Сенин