Проблемы с площадью при покупке новостройки - доплата за увеличение и изменение параметров квартиры

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру в новостройке. После обмеров Пиба при сдаче дома я получила требование доплатить за увеличение площади квартиры по факту за 1 кв метр. Я оплатила. Но при подписании акта приема - передачи квартиры я увидела, что общая площадь квартиры без учета балконов даже уменьшилась, но балконы названы лоджиями и именно поэтому из площадь пересчитана. До обмеров считались по коэффициенту 0.3 а теперь 0.5.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Смотрите, что у Вас написано в договоре и в акте передачи. Если есть несоответствия Вы вправе требовать от застройщика устранения нарушений своих прав, как потребителя. Вообще, нужно читать договор, возможно застройщик предусмотрел свое право таких изменений в проекте за Ваш счет.