Как суд будет начислять алименты, если ребенок является инвалидом 1 группы, а мать находится по уходу с оклада 7000 рублей?

• г. Новочеркасск

Как суд будет начислять алименты, если ребенок является инвалидом 1 группы, а мать находится по уходу с оклада 7000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от доходов отца, может быть в долевом соотношении либо в твердой сумме. Мать вправе взыскать на свое содержание, плюс дополнительные расходы за ребенка.