Вопрос об удержаниях из оклада - почему в октябре на работницу вычитали деньги, а в ноябре оклад был полностью выплачен

• г. Липецк

Скажите позалуйста, когда я у устраивалась на работу мне сказали оклад 7000 тысячь рублей, они имеют право из оклада вычитать какие ли бо деньги? В октябре я получила по окладу 5154.55 а в ноябре 7000

Ответы на вопрос (7):

Если предположить, что работник не должен делать никаких выплат и ему не производят никаких доплат, тогда зарплата рассчитывается следующим образом:

1. Оклад делят на количество рабочих дней месяца, затем умножают на количество отработанных дней.

2. Из полученной суммы вычитают подоходный налог (в России НДФЛ равен 13%).

Из оклада вычитают 13% подоходного налога. Попросите расчетный лист.

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Инна, добрый день!

Нужно смотреть Ваш трудовой договор - условия труда, так как не видя его невозможно ответить на Ваш вопрос.

Всего Вам наилучшего!

Скажите пожалуйста! Если руководство обманывает в зорплате, к каму я могу добраться?

Добрый Вам вечер. Уважаемая Инна в данном случае советую вам обратиться жалобы в трудовую инспекцию и районную прокуратуру.

Можете обратиться с жалобой в госинспекцию труда и прокуратуру, однако, вам придется подтвердить, что руководство вас обманывает.

Инна, если задерживают зарплату, Вы можете уведомить работодателя и не выходить на работу, а так же писать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего Вам наилучшего!