В подъезде произошел пожар из-за тамбура с мусоропроводом - кто должен делать ремонт и кто понесет расходы?

• г. Волгоград

У нас в подъезде сегодня произошел пожар, а именно горел тамбур в котором расположен мусоропровод. В этом тамбуре жильцы этажа складировали хлам, в итоге или сигарета или поджёг привели к пожару. Квартиры не пострадали, но закоптился подъезд, пожарные на всех этажах выбили стёкла и залили два этажа водой. Скажите за чей счёт будут делать ремонт, кто его должен делать и есть ли сроки если должна делать УК?

Ответы на вопрос (2):

Ремонт должны произвести представители УК.

УК за счет виновныз