Как доказать постоянный доход супруга в суде для получения алиментов, если он сдаёт нулевые декларации, но имеет источник дохода в виде сауны и мини-отеля?

• г. Ярославль

У моего мужа открыто ИП, но он сдает нулевые декларации. У него есть источник дохода, сауна и мини-отель. Как мне в суде доказать что у него есть постоянный доход? Хочу подать на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Если сауна и мини-отель не оформлены на вашего мужа, доказать этот доход будет проблематично. Нужны будут показания свидетелей, если никаких письменных документов у вас по данному вопросу нет. Можете сообщить в налоговую инспекцию информацию о том, что ваш супруг нелегально получает доход. Налоговая проведет проверку, и если данное обстоятельство подтвердится, то на основании материалов проверки вы сможете доказать размер дохода супруга.