Как рассчитать сумму алиментов в случае, когда муж зарегистрирован как частный предприниматель и декларирует нулевой доход?

• г. Тула

Хочу подать на алименты. Муж зарегистрирован в налоговой как частный предприниматель, декларации подает нулевые, то есть, как не имеющий доход. Занимается ремонтом квартир. Работает с частными лицами, все сделки только наличными. Как будет происходит расчет суммы алиментов в этом случае, если величину дохода установить невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте тогда на определенный фиксированный размер . Это то же возможно. Или если суд не моймет Вас, то пусть присудит положенное судебным приказом, а приставы взыщут с него. Сегодня есть единая база и ваш муж не уедет даже за границу, в случае если будет должен своим детям.

Подавайте судебный приказ.

И к приставам.

А может он согласится на добровольную выплату алиментов по соглашению?

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрирован как ИП на УСН (доходы минус расходы). Деятельность уже несколько лет не ведется, декларации нулевые. При этом имею доход от сдачи в аренду строительного инструмента по договору между физ. лицами в размере 3500 руб/мес. Отчитываюсь по этому доходу в налоговую как физ. лицо (3-НДФЛ). Других доходов не имею. Приставы рассчитывают размер алиментов исходя из средней заработной платы. Законно ли это учитывая что у меня имеется доход по договору между физ. лицами? Или рассчитывать должны исходя из дохода по договору аренды?

Для определения размера алиментов суд затребовал с мужа справку о доходах. Муж частный предприниматель, естественно он не укажет реального дохода. Если истребовать декларацию в налоговой, допустим судья пойдет на это, допустим налоговая ответит. Муж применяет УСН 6%, значит его доход составляет ту сумму с которой он уплачивал 6%. Подскажите пожалуйсто.

Являюсь муниципальным служащим, муж занимается ремонтом транспортных средств, официально не работает. Нужно ли указывать в декларации о доходах на супруга его неофициальный доход от его деятельности или указывается только официальные доходы.

Жена подала заявление на развод и на алименты. Я сам Частный предприниматель. Декларации о доходах сдаются нулевые. У нас 2 маленьких детей. Какая сумма алиментов мне будет начислена? Если можно расчёт полный.

Муж занимается грузоперевозками, заработок не стабильный, половина идет по наличному расчету. Декларацию подает по вмененному доходу. По декларации доход около 13000 руб. в месяц, в то же время на счет в банке поступает оплата за рейсы по безналичному расчету и суммы там на порядок выше. Могу ли я при разводе требовать определение алиментов на двоих детей (7 лет и 1 год возраст детей) и на себя до исполнения младшему трех лет, исходя из дохода по банку? И могу ли я потребовать определения алиментов в твердой денежной сумме, опять же, исходя из дохода по банку? Спасибо.

Я зарегистрирован как ИП на УСН (доходы минус расходы). Деятельность уже несколько лет не ведется, декларации нулевые. При этом имею доход от сдачи в аренду строительного инструмента по договору между физ. лицами в размере 3500 руб/мес. Отчитываюсь по этому доходу в налоговую как физ. лицо (3-НДФЛ). Других доходов не имею. Приставы рассчитывают размер алиментов исходя из средней заработной платы. Законно ли это, учитывая что у меня имеется доход по договору между физ. лицами?

У моего мужа открыто ИП, хотя он сдает нулевые декларции. Официально нигде не работает. При этом имеет постоянный источник дохода у него свой бизнес. Как мне в суде доказать что он имеет этот доход? Хочу подать на алименты. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка платил алименты на сына 25% от зарплаты. На сегодняшний день он увольняется и хочет открыть свое ИП. Вопрос такой: каким образом будут исчисляться 25% алиментов? С какого дохода? Например, при сдаче налоговой декларации будет выявлен нулевой доход, в таком случае как? Меня интресуют подробности! Если доход будет у него с этого предприятия 8 000 руб? Как можно проконтролировать его доходы?

У моего мужа открыто ИП, но он сдает нулевые декларации. У него есть источник дохода, сауна и мини-отель. Как мне в суде доказать что у него есть постоянный доход? Хочу подать на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение