Возможно ли прописать в завещании негражданина Украины в качестве опекуна ребенка и будет ли оно исполнено?

• г. Херсон

Я хочу написать завещание. Могу ли я прописать в нем, что в случае моей смерти доверяю опеку моего ребенка конкретному человеку, который при этом не является гражданином Украины? Будет ли такое завещание исполнено?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет,есть такое понятие завещание под условием, я бы Вам рекомендовала подойти к нотариусу,желательно к государственному, т.к. у них больше практики по наследству и посоветоваться по Вашему вопросу.