Возможность наследования комнаты в общежитии после отмены завещания и принудительного выселения

• г. Уфа

Бабушке с дедушкой от колхоза выделили комнату в общежитии. После ликвидации колхоза мои родители одолжили бабушке (дед на тот момент умер) денег для покупки этой комнаты (расписки нет). Через некоторое время в обшежитие провели газовое отпление которое оплатили опять же мои родители. Я прописалась к бабушке. Также было оформено завещание на моё имя. У бабушки 4 детей (в том числе мой отец). Дети, узнав про завещяние, его анулировали (по инициативе бабушки). В покупке комнаты и его газафикации участия не принимали. Вопрос: Имею ли я долю на комнату? Если нет, возможно ли моим родителям вернуть потраченные средства на эту комнату? И могут ли меня выписать из конманы если я там не проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Долю вы не имеете, как я понимаю, собственник комнаты бабушка.родители могут в судебном порядке взыскивать потраченные сумму, если докажут на что они потратили, при наличии сохранности чеков и других платежных документов.снять с регистрационного учета может по иску бабушка.