Как решить вопрос с отсутствующей категорией земли в кадастровом паспорте через суд? Какое заявление следует подать?

• г. Выборг

В кадастровом паспорте категория земли не установлена. Есть справка из администрации, что земля относится к землям нас. пунктов. Росреестр дал официальный отказ в исправлении ошибок в кадастровых сведениях. Как решить вопрос через суд? Какое заявление подавать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если в суд,значит исковое...подсказать в двух словах как написать исковое ,не реально . Прежде чем писать нужно видеть отказ и остальные документы. Идите к юристу на очную консультацию.

Для начала подайте заявление в районную администрацию, так как категорию земли устанавливают органы местного самоуправления. Справки мало - пусть выносят отдельное постановление.