Могули я сейчас вступить в наследство и признать право собственности на данную квартиру и как мне это сделать?

• г. Краснодар

10 лет назад умерла моя мать, с отцом в разводе. Нас трое детей. У меня один сын и я не замужем. Старший брат вернулся из мест лишения своботы. У него трое детей, жена продяжничает он и его жена лишены родительских прав. Их дети находятся в интернате. Средний брат живет один. Страший брат, его жена и трое детей, средний брат прописаны в квартире которая осталась после смерти матери. В квартире на данный момент никто не проживает. Могули я сейчас вступить в наследство и признать право собственности на данную квартиру и как мне это сделать?

С благодарностью Елена!

Ответы на вопрос (1):

Тот, кто проживал в квартире на дату смерти матерои может оформить наследство у нотариуса. Отсальные только через суд. Кваартира не ясно, только в собственности у матери