Автопокупка по генеральной доверенности на авто с литовскими номерами - последствия и целесообразность

• г. Киров

Хочу купить авто по генеральной доверенности машина на литовских номерах, как это делается и какие могут быть последствия? Стоит ли это, вообще, делать?

Ответы на вопрос (1):

Купить можете. Но надо учитывать то, что Вы по доверенности собственником автомобиля считаться не будете пока не оформите его на себя. А доверенность можно и отменить у нотариуса. Т.е. есть определенный риск судебных споров.