Как защитить имущество от претензий по кредитам и возможностей банков?

• г. Уфа

У меня такая проблема. Моя мама набрала кредитов во многих банках. Сумма наверное около 100 тысяч. Она не платит, приходят письма, пенни. Что делать. Она никогда не расплатиться. И еще она прописана в моей квартире. Могут ли за долги забрать квартиру или описать мое имущество? Может ей стоит выписаться из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Лара, взыскание может быть наложено, только на имущество должника. Регистрация по месту жительства не влечет за собой приобретение права собственности, на Ваше имущество взыскание наложено быть не может.