Как защитить имущество от претензий по кредитам и возможностей банков?

• г. Уфа

У меня такая проблема. Моя мама набрала кредитов во многих банках. Сумма наверное около 100 тысяч. Она не платит, приходят письма, пенни. Что делать. Она никогда не расплатиться. И еще она прописана в моей квартире. Могут ли за долги забрать квартиру или описать мое имущество? Может ей стоит выписаться из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Лара, взыскание может быть наложено, только на имущество должника. Регистрация по месту жительства не влечет за собой приобретение права собственности, на Ваше имущество взыскание наложено быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын прописан у меня в квартире.10 лет жил с женой на съемной квартире. На данный момент они развелись, деления имущества не было. Он вернулся жить ко мне. Он набрал кредитов когда жил с женой во многих банках и сейчас не платит их.Письма по неоплате приходят на мой адрес. Могут ли судебные приставы арестовать мою квартиру? Собственница квартиры я одна.

У меня такая проблема. Мой брат год назад оформил потребительский кредит на сумму около ста тысяч. Он прописан в той же квартире, где живу я. Но сам не живет. Однако, после звонка из банка, нам дали понять, что судебный пристав может прийти в нашу квартиру с целью конфискции имущества. Имущества брата в квартире не имеется, напротив, у меня имеется ценное имущество. Вопрос в следующем: имеет ли право судебный пристав описать моё имущество из этой квартиры, и что мне делать, чтобы спасти своё имущество. Спасибо.

У меня такая проблема, я прописан в квартире, собственник это мой отчим, там прописаны еще моя мать, мой брат по отчиму и брат самого отчима. Квартира трёх комнатная. Меня выгнали из дома, и житья с ними нет. Сама квартира не приватизирована, хотя какой то налог постоянно приходит на на квартиру, письмо каждому отдельно. Скажите я могу забрать свою долю с этой квартиры?

Моя мама в 2002 году прописала своего сына в квартиру. Он наркоман, в сентябре 2011 года она его выписала из квартиры через суд. Сейчас он бомж. Проблема в том, что сейчас до сих пор приходят письма с банков о не погашенных им кредитов. Квартира в собственности на меня и на маму. Чем мне грозит? Письма приходят угрожающего характера (опись имущества). Как мне быть? Спасибо.

Опишите мои действия. Что делать и как себя вести если придут приставы. Куда жаловаться. Имеют ли право описать мое имущество? К чему мне готовиться? Спаибо.

Мой брат набрал кредитов и не оплачивает. Он проживает вместе с моими родителями, квартира оформлена на мать. Я с семьёй проживаю в другой квартире она оформлена на отца. Могут ил за долги брата описать имущество и забрать квартиру там где живу я с семьёй или мои родители с братом.

Что делать в следующей ситуации? Моя родная сестра набрала кредитов в разных банках. По кредитам не платит. Ходит в суды. Она прописана в моей квартире, у нас с мужем совместная собственность. Имеют ли право суд. пристава описать моё имущество в квартире?

Что может быть в данном случае. Сын 30 лет, имеет семью, прописан вместе со своим сыном в моей квартире (моя собственность). Живет отдельно, в другой съемной квартире. Набрал кучу долгов, мне идут письма от коллекторов, звонят и обещают прийти, описать мое имущество, потому что он тут прописан. Но его имущества тут нет. он даже не ночевал никогда у меня. Прописан он без права. Могут ли забрать мои вещи и имеет ли он право на какую-то долю от квартиры, которую могут забрать приставы или коллекторы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире прописана сестра, которая никогда не жила в этой квартире, набрала кредитов в разных банках, она не работает. Из банка звонят мне и угрожают подачей иска в суд, и говорят, что придут судебные приставы, т.к место её прописки моя квартира. Могут ли моё имущество конфисковать? К кредитам я не имею никакого отношения. Спасибо.

Проживаю в приватизированной квартире (приватизирована на меня), также тут прописан мой брат и моя мама. Они набрали кредитов и не оплачивают их. Могут ли их долги перейти на меня и в каком случае. И могут ли забрать мою квартиру за долги?

Может ли мой отец лишить меня квартиры, которую он унаследовал от бабушке. В этой квартире прописана я и моя дочь с 1995 года, за квартиру плачу я, квитанции приходят на меня. У отца есть 3-х комнатная квартира, но во время приватизации их квартиры я отказалась от доли, т.к была договоренность, что бабушкина квартира моя. в данный момент, отец решил и моб квартиру забрать и сдать в наем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение