Ответы на вопросы о переходе долгов брата и матери, прописанных в приватизированной квартире, на меня и возможности конфискации квартиры

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в приватизированной квартире (приватизирована на меня), также тут прописан мой брат и моя мама. Они набрали кредитов и не оплачивают их. Могут ли их долги перейти на меня и в каком случае. И могут ли забрать мою квартиру за долги?

Ответы на вопрос (1):

Ваше имущество за чужие долги не могут "забрать".

Долги родственников могут к Вам перейти по наследству.