Возможность трудоустройства в Полицию, МЧС и ГИБДД после судимости по статье 228 часть 1 и неслужбы в армии

• г. Санкт-Петербург

У меня была судимость по молодости по статья 228 часть 1 дали штраф в 10 000 руб. судимость погасили через год! через 3 года столкнулся с такой проблемой что меня не взяли в армию (до сих пор не отслужил каждый призыв дают повестку на следующий)! А могу ли я пойти работать в Полицию, МЧС,или ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не отслужили в Армии, как же Вас в полицию МЧС или ГИБДД должны взять? Вас могут не брать даже в охранные структуры. Если даже судимость снята, останется формулировка -привлекался к уголовной ответственности, тем более по ст. 228 УК РФ. ФЗ "о полиции" не допускает принятия лиц на работу, которые привлекались к уголовной ответственности. Можете себя найти на любой другой работе. Старайтесь стать хорошим специалистом, Вас везде будут приглашать на работу, даже туда где имеются ограничения.