Что делать, если автокредит на жену не могут оплатить из-за рождения ребенка и дело передано коллекторам?

• г. Долгопрудный

Мы на жену оформили автокредит не могли оплатить так как родился ребенок примерно 5 месяцев сейчас начались звонки и сказали что дело продатут коллекторам что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Валентин, попросите у банка рассрочку в связи с тяжелым материальным положением. Обратитесь к ним с заявлением.

погасите долг, в противном случае ваш кредитор может обратиться в суд

если суд вынесет решение, то судебные приставы приступят к его принудительному исполнению