Риски для директора и учредителя ООО после его ликвидации и невыплаты кредита

• г. Тюмень

ООО взяло кредит, сменился директор и учредитель, пол года пре-тие платили по кредиту, потом фирма загнулась - что грозит директору и учредителю который оформлял кредит?

Ответы на вопрос (1):

Петр!

Прежде всего иск и взыскание денежных средств в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если фирма в лице одного учредителя и генерального директора (100%) берет кредит потом в фирму вступает второй учредитель, а первый выходит и составляется письмо что все обязанности фирмы и по кредиту возлагаются на второго учредителя который становится генеральным директором единоличным. Несет ли ответственность первый учредитель в дальнейшем по кредиту?

ООО взяло лизинг старый директор и учредитель сменился какая ответственность старого директора и учредителя если новый не будет платить по лизинговым платежам?

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

ООО зарегистрировано 30.11.2015 года. Учредитель и директор в одном лице (доля 100%). В уставный капитал не внес ни рубля. Готов передать фирму другому учредителю. Какой порядок смены директора и учредителя (это будут разные люди)?

Имеется ООО, директор и учредитель оставляют заявку на кредит на фирму в банке, в размере 8 миллионов рублей. В качестве залога учредитель предоставляет собственную землю, стоимостью 15 миллионов рублей. Два вопроса:

1) Какие санкции могут быть применены к учредителю, в случае неуплаты по кредиту? Только изъятие залога, или еще что-то?

2) Может ли директор взять кредит на фирму без участия учредителя? Если он имеет на руках документы на землю, принадлежащую учредителю?

В 4-х ООО (А, В, С, Д) произошла смена единственного учредителя и Я назначен новым ген. директором (2 месяца) всех 4-х фирм. Вчера позвонили из банка и при встрече предоставили кредитный договор на несколько миллионов который был выдан на покупку здания предыдущему учредителю и Ген. директору в одном лице всех этих 4-х фирм. Кредит и % выплачивались только два месяца, теперь банк ждет оплаты от ООО А на которое оформлен кредит. Здание куплено на ООО А, но его стоимость меньше суммы кредита. Поручителями по кредитному договору являются бывший учредитель (он же ген. дир.) лично и Три ООО (В, С, Д). Новый учредитель ничего об этом кредите не знал и отказывается от выплаты по кредиту.

Какова ответственность Ген. директора по этому кредиту?

Рискует ли Ген. директор своим личным имуществом?

Каковы последствия данного случая?

Что грозит генеральному директору ООО, если на протоколе общего собрания подделали подпись учредителя фирмы? Директор тоже учредитель фирмы. Его доля в уставном капитале 50%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность будет, если фирма ООО взяла кредит и после получения кредита сменился учредитель и генеральный директор в одном лице? Спасибо.

В фирме два учредителя, 50% на 50%. Один из них гендиректор и бухгалтер, второй коммерческий директор. Второй учредитель настаивает на должности гендиректора, чем грозит это для другого учредителя? Может ли впоследствии (при открытии вторым учредителем своей фирмы) этот новоиспеченный директор перевести все активы в свою фирму, а в данной оставить долги? Вообще как быть первому учредителю, если учесть что основной доход фирме приносит коммерческий директор (второй учредитель) и в случае отказа назначить его гендиректором грозит уйти из фирмы.

ООО взяла автомобиль в лизинг. Старый учредитель и директор в одном лице решил продать ООО сменой учредителя и директора. Если новый учредитель и директор не будет платить по лизинговым платежам. Какая ответственность старого директора и учредителяперед лизингодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение