Как правильно переоформить машину от свекрови на мужа, чтобы избежать налогов?

• г. Ижевск

Нашей семье. Взяли новую машину в кредит. Так сложились обстоятельства, что кредит был оформлен на свекровь. Кредит выплачен, ПТС на машину из банка получили. Как правильно оформить машину на мужа, чтобы не пришлось свекрови оплачивать налоги? Как это деляется: договор купли-продажи, генеральная доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Любой вариант - если машина продается не дороже, чем покупали - налог не платится.

При доверенности, так как отчуждения имущества не происходит - налог не платится.

На что декларацию? Если решите через куплю-продажу, то продавец - да.