Как сохранить свое имущество во время конфискации вследствие долга моего брата в банке Хоум-кредит?

• г. Москва

У меня следующая проблема. У моего брата за должность в банке Хоум-кредит. Сумма 52000 рублей. На данный момент я проживаю со своей семьей вместе с моим братом. У меня сын 9 лет и муж. Живем в доме не оформленном. Нам прислали уведомление о предстоящей конфискаций. В доме есть и мое имущество. Как мне поступить с моим имуществом, чтобы его не забрали в долг моего брата? В доме больше никто не проживает. Подскажите пожалуйста как мне следует себя вести во время конфискаций.

Ответы на вопрос (3):

если есть документы подтверждающие что имущество принадлежит вам то когда придут приставы предупредите их, если же будут описывать то попросите что бы оставили под ответственное хранение вам и потом в прокуратуру бегом...

Не в прокуратуру, а в суд с иском об исключении из описи.

Свяжитесь с приставами и спросите, когда их ждать в гости. Соседи есть? Отнесите все ценное им на время. Изучите ст. 446 ГПК РФ "Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам". Кроме того, на каком основании к вам придут приставы? Ваш брат зарегистрирован в этом доме? Дом ведь не оформлен... Если так, пусть зарегистрируется в другом месте. Тогда приставам скажете, что он у вас не проживает и вопрос сам будет решен. Кроме того, пусть брат сам идет к приставам и добровольно начинает оплачивать ежемесячно хотя бы по 1000 рублей. Тогда, возможно, приставы успокоятся. В любом случае, вашей семье необходимо занять активную позицию в этом исполнительном производстве и ходить в свое ОСП на прием как можно чаще.