Судебный пристав отправила исполнительный документ о взыскании алиментов в Федеральную службу судебных приставов г. Москвы.

• г. Нижневартовск

Бывший супруг после развода переехал в г. Москва. Точный адрес его регистрации неизвестен. Судебный пристав отправила исполнительный документ о взыскании алиментов в Федеральную службу судебных приставов г. Москвы. Куда и как мне обращаться чтобы узнать о движении исполнительного документа и о проведении соответствующих исполнительских действий?

Ответы на вопрос (1):

Вам необъодимо обратиться в г. Москву.

Спросить
Пожаловаться

Получила на руки исполнительный лист на алименты. Оказалось, что бывший муж сменил место жительства, переехав в другой город. Обратилась в службу судебных приставов г. Краснодара, где проживаю сама, Там отказались принять исполнительные документы, предложили обратиться в ФССП г. Москвы, где предположительно проживает должник. Вопрос: 1) Правомерны ли действия судебных приставов Краснодара? 2) А в Москве какого ответа мне ждать - предложат поехать к нему на адрес с целью самостоятельного взыскания алиментов?

Мой бывший муж работает и фактически проживает в другом городе (прописка у нас с ним в одном городе) Мировой суд отправлял приказ о назначении алиментов в город, где фактически находится мой бывший муж. Судебный пристав отказал в возбуждении исполнительного производства по алиментам по причине исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий и отправил мне документы обратно. Я так понимаю, что пристав отказал незаконно, но время обжалования прошло. Могу ли я подать документы опять в эту же службу судебных приставов? Куда обращаться если пристав отказал незаконно, но время обжалования прошло?

Судебный пристав с постановлением об окончании исполнительного производства выслал исполнительный лист мне на адрес. Главный судебный пристав города в ответ на жалобу оставил постановление в силе. Главное Управление федеральной службы судебных приставов области постановление пристава отменило и призвало вынести новое решение. Нужно ли мне заново подавать исполнительный лист в службу судебных приставов?

С уважением, Алина.

Вот уже 5 лет судебное решение, исполнительный лист у судебных приставов. Судебные приставы бездействуют. Должник, который должен мне дпньги уехал вместе с семьей в Москву. И приставы говорят, что за ним ничего не числится и нет его в городе. Но он благополучно живет и работает в Москве. Пристав говорит узнайте его адрес и мы тогда направим исполнительный лист по адресу в Москву. Как я могу узнать адрес? А пристав не может узнать адиес по месту временной прописки или как то там, я не знаю. И как мне быть годами ждать и ждать? Как я могу подействовать на судебнях приставов? Какие полномочиями они владеют?

Вопрос по алиментам. Бывший супруг уклоняется от алиментов, официально не трудоустраивается. Живет в ЕАО. Мы с сыном проживаем в Хабаровском крае. Точный адрес проживания его не знаю, только поселок. Судебный пристав, который ведет это исполнительное производство отказывается искать бывшего супруга, так как неизвестен точный адрес и ничем мне помочь не может (или не хочет)! Предлагает забрать исполнительный лист и направить его к приставам в ЕАО. Правомерны ли действия моего пристава? Куда обратиться, чтобы добиться справедливости? Как привлечь бывшего супруга к ответственности? Подскажите пожалуйста!

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на заложенное имущество (автомобиль) в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа об обращении взыскания на заложенное имущество. Впоследствии указанное имущество было передано службой судебных приставов по договору на хранение третьему лицу (специализированной организации), которое его утратило. В связи с этим судебным приставом-исполнителем составлен акт об отсутствии у должника имущества, на которое возможно обратить взыскание, окончено исполнительное производство и возвращен исполнительный документ взыскателю. Обосновано ли в такой ситуации требование взыскателя о взыскании со службы судебных приставов убытков за утраченное имущество?

Мой бывший муж сейчас работает в Москве (официально трудоустроен), но прописан в Магнитогорске и все его имущество находится в Магнитогорске, ранее работал в Казахстане в банке, мне с последнего места работы прислали судебный приказ, приставы Магнитогорска сказали отправить документы в Москву (в главное управление судебных приставов по г.Москва). Оттуда пришел отказ, в связи с тем, что исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий Судебный пристав –исполнитель Кислова У.М.). в Магнитогорске мои документы принимать не хотят, говорят разбирайтесь с Москвой. Итог: задолженность три месяца, неоплачено лечение и учеба детей. Подскажите куда все таки мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы возбудили производство по взысканию сумм присужденных судебным решением. За два с лишним года не взыскано ни одной копейки. До истечения трех лет адвокатом мне было рекомендовано забрать исполнительный лист у судебных приставов и подать его заново. Судебные приставы закрыли исполнительное производство по моему заявлению и по почте без уведомления о вручении отправили оригиналы исполнительных листов в мой адрес. Исполнительное производство по взысканию присужденных денежных средств закрыто, оригиналы исполнительных листов потеряны, подать заявление о взыскании не имею возможности. Как получить дубликат исполнительного листа?

Судебный пристав с постановлением об окончании исполнительного производства выслал исполнительный лист мне на адрес. Главный судебный пристав города в ответ на жалобу оставил постановление в силе. Написала новую жалобу в Главное Управление федеральной службы судебных приставов области. Там постановление пристава отменили и призвали вынести новое решение. Нужно ли мне заново подавать исполнительный лист в службу судебных приставов?

С уважением, Галина.

В апреле т.г. я сдал исполнительный лист в службу исолнительных приставов на взыскание с альфа-банка судебных издержек. Взыскание прошло в апреле т.г. виюле т.г. я сдал в службу судебных приставов другой и.л. c иском то же к альфа-банку за моральный ущерб и причинение вреда моему здоровью по тому же сдебному делу, судебный пристав - исполнитель счел этот иск сводным делом, по этой причине отказано в возбуждении исполнительного производства - исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий, так как Директором УФССП России определено место ведения СВОДНОГО исполнительного производства в отношении АО Альфа-Банк в отделе судебных приставов по Центральному административному округу номер 3 УФССП России по г. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение