Отказ главного управления судебных приставов по г. Москва в исполнении судебного приказа - куда обратиться в случае задолженности и отказа Магнитогорска

• г. Магнитогорск

Мой бывший муж сейчас работает в Москве (официально трудоустроен), но прописан в Магнитогорске и все его имущество находится в Магнитогорске, ранее работал в Казахстане в банке, мне с последнего места работы прислали судебный приказ, приставы Магнитогорска сказали отправить документы в Москву (в главное управление судебных приставов по г.Москва). Оттуда пришел отказ, в связи с тем, что исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий Судебный пристав –исполнитель Кислова У.М.). в Магнитогорске мои документы принимать не хотят, говорят разбирайтесь с Москвой. Итог: задолженность три месяца, неоплачено лечение и учеба детей. Подскажите куда все таки мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Пристав обязан установить где трудоустроен должник и послать исполнительный лист по месту работы должника. Производство обязан возбудить по месту регистрации должника. не возбуждают-идите к старшему судебному. Заявление обязаны принять-если откажут обратитесь в прокуратуру.