Брат жены после возвращения из тюрьмы скатился в запой и угрожает расправой - как решить проблему?

• г. Омск

Суть вопроса: брат жены, недавно вернувшийся «из мест не столь отдаленных», где «сидел» за кражу, ушёл в глубокий запой. Находясь «под мухой» он совершенно теряет связь с реальностью – угрожает домочадцам расправой, ходит по квартире голым, ананирует у всех на виду (пока его не обольешь водой или хорошенько не пнёшь). Все это происходит на глазах тещи и несовершеннолетней племянницы.

Я с супругой проживаем отдельно, к тому же недавно стали счастливыми родителями, по этому кататься и успокаивать «буяна» просто нет возможности.

Уже пробовали вызывать участкового и санитаров. Участковый сказал что пока «буян» кого ни будь не порежет или не изнасилует, он бессилен. Врачи сказали что могут его забрать только с его согласия, которое «буян», конечно же, не даёт.

Буду благодарен за любую полезную информацию о том как выйти из сложившийся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в прокуратуру