Бывший муж запрещает прописку ребенка со мной, несмотря на отсутствие отношений - буду оспаривать отцовство через суд

• г. Нижний Тагил

Ребенок записан на бывшего мужа, хотя он отношения к нему не имеет, просто не прошло 300 дней со дня развода. Буду оспаривать отцовство через суд, но в ЖКО мне сказали что для прописки ребенка со мной требуется разрешения отца. Как так? Во первых он не является его отцом, записали по закону на него. Во вторых где я его сейчас найду? И почему он должен давать разрешение?

Ответы на вопрос (1):

потому что согласно закону место жительства ребенка определяется по соглашению родителей

Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.