Возможности прописки и сноса жилого дома на земельном участке в СНТ

• г. Уфа

СНТ земельный участок в собственности. Категория земель - земли населенных пунктов, использование - садоводство Дом построен для круглогодичного проживания. Получили на дом свидетельство, что жилой дом по упрощенной форме.. Прописаться в доме можно? Куда обращаться? В БТИ ответили, что техпаспорт на дом не будем делать, т.к. на дом в саду не делают. И могут ли снести дом если он построен без согласования.

Ответы на вопрос (1):

снести дом не могут, прописаться в СНИТ не возможно, однако, если вы докажете в суде, что это единственное жилье, то вас там пропишут

или еще можно попробовать получить статус ДНП (если наберете 2-3 собственников единомышленников) и тогда там прописаться