Потерянная квитанция об оплате - что делать в случае ареста счета

• г. Армавир

2 года назад был выписан штраф, который я оплатила с опозданием, но до того как принесли повестку приставы. По повестке принесла квитанцию об оплате, но после долгих консультаций в другом кабинете, мне сказали явиться в суд. на следующий день вместе с приставом приехали в суд, где судья сказала, что нет оснований для вынесения решения. Судебный пристав развернулась и уехала. Теперь, спустя 2 года у меня арестован счет на сумму 2 тысячи, звоню приставам, говорят что не оплачен этот штраф, а я теперь проживаю в другом городе и не знаю, сохранилась ли квитанция об оплате. Как быть если не найдется квитанция? Пристав поменялся.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в прокуратуру. Заявление можно направить почтой заказным письмом с уведомлением. После прокурорской проверки ситуация разрешится.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году судебные приставы прислали мне повестку, явиться я к ним не могла, т.к. находилась в другом городе, пришлось попросить подругу, о чем приставы были извещены. После визита подруги к судебным приставам, ей была вручена квитанция об оплате задолженности пользования мобильной связью, квитанция была ею оплачена. В феврале 2011 года мне прислали еще одну повестку, пристав потребовал у меня квитанцию об оплате штрафа, но я ее предоставить не могу, т.к. прошло 2 года и корешок от квитанции был утерян. Пристав требует повторной оплаты штрафа, т.к. ему нужна квитанция. Как я могу доказать оплату штрафа? Могут ли приставы потребовать от компании сотовой связи информацию о поступлении денежных средств на их счет в 2009 году?

На мне был штраф ГИБДД, вовремя неоплатила. Передали судебным приставам. Перед тем как к ним идти я оплатила штраф, принесла квитанцию, попросила поставить на копии квитанции входящий. Ушла от них со спокойной душой, спустя два месяца судебные пристава наложили арест на банковский счёт и списали повторно сумму штрафа. Как поступить в данной ситуации?

Оплатил штраф, но он висит как неоплаченный. Ходил лично к приставам показывал квитанцию об оплате штрафа. Приходили домой 3 раза (всегда разные люди), делал копии квитанции и отдавал им. Всё равно висит как неоплаченный... Дали повестку, позвонил по телефону указанному в повестке, сказал что есть квитанция, сказали прийти и показать... мне что каждый раз к ним ехать? И показывать квитанцию об оплате штрафа? Уже не знаю что делать... уже пригрозили арестовать счета и оттуда снять штраф.

По суду в 2014 г. был назначен штраф 3 000 руб., который был оплачен в тот же день. Сегодня заблокировали счет и карту в сбербанке, начала разбираться сказали что судебные приставы. С карты и счета сняли 7 500 тыс., вместо 3 000 тыс., которые уже ранее были оплачены.

Что делать, не могу найти квитанцию об оплате, позвонил судебному приставу, который говорит что если в течении 3-х дней квитанция не найдется, то деньги уже вернуть будет нельзя!

Как поступить в сложившейся ситуации?

До 25 января нужно было заплатить штраф ГИБДД, оплатил раньше, квитанцию принёс 25 января, на что секретарь меня отправил прямиком к судебному приставу, мол поздно принесли. А судебный пристав сказал, чтобы я дожидался официальной повестки, и только тогда приходил. Прошёл почти месяц, повестки не было, а вот деньги с карты вычли и загнали меня в глубокий минус. В банке сказали, что приставы арестовали счёт. Имеют ли они на это право? И вернут ли мне мои деньги, если предъявлю квитанцию?

Мужу был выписан штраф (500 р.) его вовремя не оплатили, штраф попал к приставу. В декабре 15 г. штраф был оплачен, в феврале 16 г. пришло постановление от пристава о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств (на две машины), на основании постановлении о штрафа. При встрече с приставом, ему был предоставлен чек об оплате штрафа, но отменять постановление он отказался, мотивируя что не оплачена работа пристава (1000 р.) дал квитанцию на оплату, и только после оплаты* услуг* пристава он согласен отменить постановление. Подскажите действия пристава правельны?

Судебные приставы. Есть исполнительный лист с долгом в 120 000. Сходил к приставу, сказал что готов оплатить всю сумму сразу. Пристав ответил, что можете оплатить через наш сайт или по квитанции через банк. Но в любом случае, я посмотрел, я теряю комиссию за перевод в сумме более 2000 рублей. Я знаю, что приставы должны принимать оплату долга наличными. Уточнил у своего пристава, он сказал если есть квитанция - сможете оплатить, если нет - только через банк с комиссией. Законен ли отказ в принятии наличных за оплату долга при отсутствии квитанций для оплаты у приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

Полтора года назад энергосбыт выписал два штрафа на 7000 и 1500, в течении положенного срока штрафы были оплачены, а оригиналы квитанций были переданы судебным приставам, к сожалению копию сделать не удалось! Спустя полтора года то есть вчера приходят приставы и говорят что штраф в 1500 не оплачен... как доказать что оплата была? И почему за столько времени ни суд и приставы меня не беспокоили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение