Можно ли арестовать счет за неоплату штрафа ГИБДД и как вернуть деньги, если есть квитанция?

• г. Серов

До 25 января нужно было заплатить штраф ГИБДД, оплатил раньше, квитанцию принёс 25 января, на что секретарь меня отправил прямиком к судебному приставу, мол поздно принесли. А судебный пристав сказал, чтобы я дожидался официальной повестки, и только тогда приходил. Прошёл почти месяц, повестки не было, а вот деньги с карты вычли и загнали меня в глубокий минус. В банке сказали, что приставы арестовали счёт. Имеют ли они на это право? И вернут ли мне мои деньги, если предъявлю квитанцию?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, деньги вернут вам, но только в том случае, если вы обратитесь в суд.

Также советую писать жалобу Прокуратуру за незаконные действия ОСП.