Процедура лишения родительских прав за неуплату алиментов - первые шаги и возможность подачи искового заявления по месту жительства истца.

• г. Гаджиево

С чего начинать что бы лишить родительских прав за неуплату алиментов? И в каких случаях я могу подать исковое заявление по своему месту жительства а не ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Юлия. сформируйте доказательственную базу. Обычно нужно отталкиваться от судебного иска о взыскании алиментов. Злостное уклонение от оплаты - основание лишения родительских прав. Судебный пристав должен принять меры к розыску имущества и доходов должника. Если розыск производился и должник не принимает сам мер к погашению задолженности, можете подавать в суд.

иск о лишении родительских прав подается в районный суд по месту жительства ответчика

Возьмите у судебного пристава расчет задолженности по алиментам и обращайтесь с иском.