Лишить родительских прав, подать исковое заявление о невыплате алиментов. С чего начать?

• г. Саратов

Лишить родительских прав, подать исковое заявление о невыплате алиментов. С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Начните с алиментов, сходите в опеку пусть акт составят что отец не появляется, в жизни ребенка участия не принимает. Дела о лишении родительских прав не простые, нужно собрать по больше доказательств негативно характерезующих отца.

Здравствуйте, для лишения родительских прав нужны веские основания. В вашем случае это "уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов", были ли алименты назначены судом?