Возможность постановки печати в паспорте в другом городе на основании документов о расторжении брака

• г. Санкт-Петербург

Развод был 3 года назад, на руках есть: св-во о расторжении брака, заочное решение суда с печатью, что копия верна, а печати в паспорте нет, так как я переехала в другой город, могу ли я поставить печать в паспорте в другом городе, на оснавании этих документов, и в камом учереждении в ЗАГСе или в паспортном стале по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Анна, печать в паспорт о расторжении брака Вам должны были поставить в том отделе ЗАГС, где Вы получали свидетельство. Обратитесь туда, в другом органе ЗАГС поставить не могут. Или же в паспортный стол по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Брак был заключен на Кипре (печать о браке ставили в паспортном столе по месту прописки по прилету). Развод позднее оформлен в Москве. На руках есть решение суда. Где я могу поставить печать в паспорте о разводе? В паспортном столе, в загсе по месту прописки или в любом другом? И можно ли это сделать, придя подавать заявление в загс на новый брак? И еще вопрос. У будущего мужа печать в паспорте стоит, а свидетельство о разводе утеряно. Есть ли необходимость его восстанавливать для повторного вступления в брак? И также, где это можно сделать. Спасибо!

Вопрос по расторжению брака.

У меня на руках есть судебное решение о расторжении брака вступившее в законную силу, в суд обращалась в районе по месту прописки. Сейчас переехала жить в другой город, очень далеко от места прописки и ЗАГСа, где был зарегистрирован брак.

Вопрос: выдадут ли мне свидетельство о расторжении брака в другом городе, в другом отделении ЗАГС?

Брак был расторжен 5 лет назад, печати в паспорте нет и сведетельства тоже. Проживаю в другом городе, как поставить печать в паспорт?

Возможно ли подать заявление на бракосочетание в ЗАГС, если на руках есть только св-во о расторжении прошлого брака, но печать в паспорте не стоит, так как сейчас живу в другом городе и здесь прописки нет. Печать в пасп. Столе поставят только после того как я пропишусь или в том городе в котором постоянная регистрация (т.е. для печати надо туда ехать). Или всеже в ЗАГСе не важна печать, а важно св-во о расторжении?

Развожусь через суд. С могу ли я после решения суда о расторжении брака поставить печать о разводе в паспорте в другом загсе, не у себя в городе где была регистрация, т.к уезжаю жить в другую область? !Или же мне придётся вернуться в свой город и поставить печать в своём загсе.

В ЗАГСЕ есть решение о разводе, муж приносил и печать ставил. Я сейчас обратилась в ЗАГС за печатью о разводе они мне сказали без решения о расторжении не можем поставить печать. С ездила к мировым судьям они не могут найти решение. Может ли ЗАГС поставить печать о разводе если у меня нет на руках решения, у них есть все данные о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила решение суда по разводу, но без печати вступило в силу. Сейчас нахожусь в друшом городе. Могу ли я поставить печать в канцелярии другого города, так как получить свидеткльство о расторжении брака нужно получить срочно.

Могут ли в загсе поставить печать о расторжении брака в просроченном паспорте? Есть решение суда о расторжении. Не хочется морать новый паспорт печатью.

У меня такой вопрос: У меня на руках решение суда о разводе со своей супругой. Сейчас я проживаю в другом городе в котором имею временную прописку. Могу ли я с этим решением суда явится в ЗАГС по месту временной прописки для того чтобы поставить печать о рассторжении брака? И что делать если отказались ставить печать ссылаясь на то что это делается по месту постоянной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение