Ответственность за обслуживание кровли и снос снега при невыполнении ремонтных работ - нормативные документы и возможные варианты

• г. Ростов

Кто должен обслуживать кровлю (чистить снег), если Подрядчиком ремонтные работы по кровле в полном объеме не выполнены. Нарушены сроки выполнения работ. На какие нормативные документы можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

На все вопросы можно ответить при детальном изучении вашего договора подряда. По идее, чистить снег должен заказчик (после того времени, как работы должны быть сданы). Но если акты не подписаны, то чистит, конечно, подрядчик. Ссылаться на главу 37 Гражданского кодекса, более подробную консультацию, можете получить в рамках платной.