Неуплата алиментов - освобождает ли рождение ребенка вне брака от обязательств?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: бывшая супруга бросила нашего общего ребенка, после развода сын живет со мной 3 года, мать им не интересуется вообще (ребенок тяжелый инвалид), алиментов не платит, хотя исполнительный лист я подал в ФССП. Недавно узнал, что она не вступая в брак родила ребенка. Не знаю оформляет ли она статус матери-одиночки... На момент получения мной исполн листа она официально работала, сейчас видимо в декрете ВОПРОС: освобождает ли ее от уплаты алиментов ситуация? (вне брака родила ребенка).

Ответы на вопрос (4):

Максим,

нет - статус матери -одиночки не является основанием для освобождения от уплаты алиментов. в Вашем случае.

Добрый день!

Нет не освобождает, но она может подать на снижение размера алиментов

не освобождает, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Нет. алиментные обязанности сохраняются