Как найти и наказать продавца запрещенных препаратов, который добавил покупателя в черный список?

• г. Москва

Изложу суть, мой приятель заказал в одноклассниках у одного человека стероиды (запрешенные законом препараты), перевел этому человеку деньги на яндекс-кошелек, после чего этот человек добавил его в черный список. Теперь вопрос, есть ли возможность найти и наказать этого человека? Здесь меня смушают 2 момента, 1-не пришьют ли какую нибудь статью моему другу, он же все таки хотел их купить? 2-этот человек пойдет по стать е мошенничество? (ведь если кинуд значит товара у него нет)?

Ответы на вопрос (1):

Лучше оставить попытки вернуть деньги, потому что можно и проблем нажить в связи с тем, что так называемый товар, запрещен к свободному обороту.