Незаконное увольнение мужа - можно ли признать запись не действительной и взыскать компенсацию?

• г. Миасс

Моего мужа заставили писать заявление по собственному желанию не объясняя причин (в организации он отработал 2 года. Был официально устроен) сделали расчет отдали трудовую. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет (2 ребенок) можно ли признать запись об увольнении не действительной и взыскать с работодателя компенсацию? Законно увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж собственноручно написал заявление по собственному желанию, доказать в суде тот факт, что его заставили это сделать будет весьма проблематично