Запрещено ли ставить видеонаблюдение в интим магазине.

• г. Норильск

Запрещено ли ставить видеонаблюдение в интим магазине.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы являетесь собственником обьекта в котором намерены установить видеонаблюдение,

то имеете право устанавливать в нем видеонаблюдение, только необходимо повесить информационный плакат , так ,как видеосьемка должна производится с согласия но то лиц.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы официально запросить видеозапись с камер видеонаблюдение у магазина, где сотрудники организации покупали спиртное, и распивали на рабочем месте. Или нужно обязательно обращаться в отдел полиции, писать заявление, чтобы полиция изъяла видеоматериал? Там буквально 2 минуты по нашим расчётам прибывания сотрудников в магазине. Так как Весь маршрут сотрудников до магазина был посмотрен нашими камерами, так как магазин попадает под наши камеры видеонаблюдения. Так же сотрудники попали на камеры видеонаблюдения организации, но отрицают распитие спиртных напитков.

Можем ли мы официально запросить видеозапись с камер видеонаблюдение у магазина, где сотрудники организации покупали спиртное, и распивали на рабочем месте. (Уточнение «Магазин даём сое согласия для предоставление видеозаписи с камер, без полиции). Или нужно обязательно обращаться в отдел полиции, писать заявление, чтобы полиция изъяла видеоматериал? Там буквально 2 минуты по нашим расчётам прибывания сотрудников в магазине. Так как Весь маршрут сотрудников до магазина был посмотрен нашими камерами, так как магазин попадает под наши камеры видеонаблюдения. Так же сотрудники попали на камеры видеонаблюдения организации, но отрицают распитие спиртных напитков.

Украли кошелек+документы в магазине. Объявления о том, что ведется видеонаблюдение - в магазине есть. После кражи выяснилось, что видеонаблюдения нет. Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица. Могу ли я подать заявление на гражданский иск в рамках уголовного дела - но в отношении магазина? Если да - то через кого - следователя?

Молодой человек шантажирует подругу, что выложит в соцсетях ее интим фото, если та откажется продолжать с ним интим отношения. У подруги семья и она очень боится ее потерять (история интима на стороне годичной давности, продолжения она не хочет). Как ей законно себя обезопасить? Может в милицию обратиться, но с чем, принуждение к интиму?

В помещении сторожа-вахтера установили мониторы для просмотра камер видеонаблюдения и вменяют в обязанности вести видеонаблюдение. Законно ли это? Я считаю что нет. Так как видеонаблюдением должен заниматся специально обученный оператор. Эта функция входит охранную деятельность.

В интим магазине спрашивал про размеры презервативов и про другие товары. Продавец сказал, что выложит видео в youtube. Имеет ли право? Ведь это интим магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине была совершена кража денег покупателем. Видионаблюдение не ведется. Участковый сказал, что напишет предписание об установке видионаблюдения, ссылаясь на прокурора. Если не установим, то будут штрафы до 200 тыс. р. Магазин маленький, ИП, арендуемое помещение. Правомерно ли такое обязательство? Ведь сегодня магазин, завтра нет, а деньги придется тратить не малые. Спасибо.

При проверке в магазине самообслуживания была выявлена недостача (проверки не было год), всю сумму повесили на продавцов магазина, мы не согласны с этим, в магазине кроме видеонаблюдения других систем охраны нет, да и видеонаблюдение не работало три месяца, постоянно ловили покупателей на воровстве, что нам теперь делать, как правильно поступить? Еще заставляют оплатить просроченный товар в магазине, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение