Многодетная мать с 12-летним трудовым стажем получает минимальную пенсию - правильно ли это?

• г. Краснодар

Я многодетная мать воспитавшая 5-х детей Имею 12-й трудовой стаж. Также в страховой стаж включаются 70 дней до рождения ребенка период ухода неработающей матери за каждым ребенком в возрасте до 3-х лет, но более 9 лет в общей сложности. Получаю минимальную пенсию. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Эдуард,добрый день! Да,правильно, поскольку пенсия начисляется,согласно Федеральному Закону"О трудовых пенсиях" с заработной платы и насилия страхового стажа....