Что произойдет с квартирой, приобретенной по ветеранскому сертификату, если она еще не оформлена в собственность после смерти бабушки?

• г. Ульяновск

Если жилье, приобретенное по ветеранскому сертификату еще не оформлено в собственность, и в случае смерти бабушки что будет с квартирой? Достанется наследникам или государству? Мы купили квартиру в строящемся доме (на данный момент дом сдан). Половина квартиры куплена по военному сертификату на бабушку, половина на меня. Сейчас делаем самовольную перепланировку, возникают проблемы с БТИ - нужно узаконение. Но квартира еще не оформлена в собственность, т.к. сначала нужно получить тех. паспорт, потом кадастровый паспорт и только потом обращаться в Департамент на оформление жилья в собственность. Что будет в случае смерти бабушки (если не успеем все это сделать)? Кому достанется ее половина - наследникам или государству?

Ответы на вопрос (1):

Если не оформлена в собственность то в наследство вступить не сможете