Необоснованное насилие охраны клуба - два посетителя госпитализированы, заявления написаны

• г. Йошкар-Ола

Нас с другом избила охрана клуба. Все началось из-за того что, я хотел пройти через зону дискотеки к кассе, что бы оплатить вход. Охранник дернул меня за галстук несколько раз и я что бы не упасть, ухватился за него, он воспринял это как агрессию и ударил меня в нос, друг встав между нами оттолкнул его от меня, затем пришли еще 5 сотрудников охраны, одели нам наручники и начали избивать. Сейчас я в больнице с ушибами почек и сотресеннием головы, у друга так же. Охрана написала на нас в полицию мы тоже написали заявление на охрану.

Ответы на вопрос (1):

Вы же написали заявление в полицию, проверка будет проведена. Дальше уже по обстоятельствам будете смотреть. Можете через СМИ, соц. сети свидетелей дополнительно поискать. Иск о возмещении морального вреда в уголовном процессе можно будет подать.