Ответственность и лица, несущие ответственность за не встание во время на учёт в налоговый орган

• г. Уфа

Статья 116 НК - Нарушение порядка постановки на учёт в налоговом органе влечёт взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей, статья 15.3 КоАП - Нарушение срока поставки на учёт в налоговом органе влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей. По какому из кодексов наступит ответственность если не встал во время на учёт в налоговый орган? Какие лица могут нести ответственность за это?

Ответы на вопрос (1):

Дмтрий, в Вашем случае - это административный кодекс.