Порядок проведения заседания по апелляции в Мосгорсуде - свидетели, копии апелляций, неявка ответчика, откладывание заседания и отправка копии жалобы по почте

• г. Москва

Как ведется заседание по апел. (обжалование решение по гражд. Делу) в мосгорсуде. Вызывают ли свидетелей? Сколько копий апел. Надо составить? Какие документы надо предоставить? Если не явился ответчик, сколько могут откладывать заседание? Отправляют ли ответчику по почте копию апел. Жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Оксана,добрый день! Апелляционную жалобу Вы пишите в адрес мосгорсуда,но направляете в районный суд ( Бабушкинский или...) и копии жалобы приобщаете по количеству сторон.... Районный суд сам ис направит и Вас известит о дне слушания дела в мосгорсуде.

Уважаемая Оксана!

Вам совершенно верно коллега сообщила о порядке извещения сторон и количестве копий апелляционной жалобы. Хотел бы ещё обратить внимание на необходимость оплаты государственной пошлины (если она оплачивается в Вашем случае) при подаче апелляционной жалобы. Что касается неявки ответчика, то в первом случае суд как правило откладывается (даже при отсутствии каких-либо извещений от него). Если не явится второй раз и будет отметка, что он извещён должным образом, то могут рассмотреть и без него. Если будет ходатайство с его стороны об отложении, то при наличии уважительной причины могут снова перенести заседание.

С уважением,