Как подтвердить отцовство для получения алиментов, если отец не записан в свидетельстве о рождении? Куда обратиться и как использовать его уголовное свидетельство о рождении?

• г. Красноярск

Я хочу подать на алименты, но отец не записан в свидетельстве о рождения. Могу ли я подтвердить его отцовство тем, что когда он привлекался к уголовной ответственности, он везде предъявлял его свидетельство о рождении (как смягчающее обстоятельство)? И как это сделать? Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Елена! Необходимо обращаться с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Указанного Вами обстоятельства, думаю, будет недостаточно. Ходатайствуйте о генной экспертизе.

Не понятно, если он не указан в свидетельстве о рождении, как он мог его предъявлять!? подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов и заявление на установление отцовства