Сколько положено окладов при увольнении по ошм если я отслужил 13 лет.

• г. Приозерск

Сколько положено окладов при увольнении по ошм если я отслужил 13 лет.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, здравствуйте! ЕП при увольнении составит 2 ОДС.

С уважением,

Харченко О.В.

Федеральный закон "О статусе военнослужащих"

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

3. Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:

менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;

от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;

от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;

20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.

Размер и порядок выплаты указанного в настоящем пункте единовременного пособия гражданам, уволенным с военной службы по другим основаниям, определяются Правительством Российской Федерации.

Военнослужащим - гражданам, награжденным в период прохождения военной службы государственным орденом (орденами) или удостоенным почетных званий Союза ССР или Российской Федерации, размер единовременного пособия увеличивается на два оклада денежного содержания.

Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по призыву, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие, равное окладу денежного содержания, а указанным лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - пяти окладам денежного содержания.

4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы от 15 до 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение пяти лет выплачивается ежемесячное социальное пособие в размере:

при общей продолжительности военной службы 15 лет - 40 процентов суммы оклада денежного содержания;

за каждый год свыше 15 лет - 3 процентов суммы оклада денежного содержания.

Военнослужащим - гражданам, уволенным по тем же основаниям и имеющим общую продолжительность военной службы менее 15 лет, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию.

Порядок выплаты указанных в настоящем пункте социального пособия и оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.

Алексей, норма закона, приведенная коллегой, утратила силу. Сейчас действует 306-ФЗ. если календарная выслуга 20 лет и более, то ЕП при увольнении составляет 7 ОДС. Менее - 2 ОДС.

На всякий случай. дополню, что так как календарная выслуга у Вас менее 20 лет, и нет права на назначение пенсии, в течение года со дня увольнения Вам будет выплачиваться оклад по воинскому званию.

С уважением,

Харченко О.В.