Оформление патронажа и отсрочка от армии

• г. Орск

Моя бабушка находится у меня как сказать на патронаже что ли, предоставляется ли мне отсрочка от армии? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).