Изменение меры пресечения в отношении мужа в СИЗО при рождении ребенка - кто имеет право подать заявление в суд?

• г. Железногорск

Муж находится под следствием в СИЗО, у нас родился недавно ребенок... может ли суд изменить меры пресечения до суда? Кто это должен делать адвокат или я могу написать заявление в суд на изменение меры пресечения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Лучше обратитесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина! Адвокат может обратиться с ходатайством, но не в суд, а к следователю. Также при продлении судом меры пресечения можно ссылаться на указанное обстоятельство.

Зависит от оснований избрания меры пресечения, если они не отпали, то большая вероятность отказа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Екатерина!!!

С ходатайством Вы можете обратиться к следователю об изменении меры пресечения, например под залог, что более реально, но в зависимости от тяжести преступного деяния залог может составлять от 300 000 рублей до 1 000 000 рублей, по данному лучше обратиться к защитнику очно и в зависимости от ситуации Вы получите реальный ответ на свой вопрос.

С уважением, Р.Ситдиков

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

С ходатайством к следователю может обратиться сам обвиняемый или защитник. Перспективы же возможности изменить ему меру пресечения на основании рождения ребенка может определить только защитник, ведущий его дело.

Спросить
Пожаловаться

Сын находиться в сизо с 228.1. 1 (0.3 героин) бвла мера пресечения домашний арест, просидел месяц дома. Потом переклинело срезал браслет, но из дома не ушёл. Через неделю поменяли меру пресечения на сизо. Месяц находится там. Можно ли изменить меру пресечения до суда. Суд переносят из за карантина (должен быть 06.05.20)адвокат у нас назначенный, т. е. Никакой.

Муж находится в СИЗО и просит чтобы я отправила ходатайство в суд об изменении меры пресечения на подписку до суда. Подследствием по статья 158 часть 3.

У меня муж находится под следствием, он находится в сизо у нас государственный адвокат, я собрала документы чтобы адвокат подал ходатайство об изменении меры присечения, но адвокат заявил что будет это делать только если я подпишу соглашение т.е. оплачу услуги адвоката, адвокат объясняет это тем что не может подавать ходотайство т.к она бесплатный адвокат от государства, подскажите это правда что она не может этого сделать.

На суде по изменению меры пресечения следователь будет не против изменить меру пресечения арест на более мягкое. Какие шансы у подсудимого на изменение меры пресечения?

Друга арестовали, ч. 1 ст. 228 УК РФ, когда избирали меру пречесения, он не смог пояснить где проживает, и его отправили в СИЗО на 2 месяца. Суд был несколько дней назад (об избрании меры пресечения). Можно ли ему изменить меру пресечения, когда можно подать такое ходатайство, кто может это сделать, могут ли изменить меру пресечения, если в качестве места проживания будет указан другой город? Как узнать какой адовкат назначен ему?

Мой супруг находиться под следствием, суд избрал меру пресечения заключение под стражу. Его обвиняют по статье 159 часть 4. половина фигурантов этого дела под подпиской. На повторном продлении по мере пресечения ему продлили срок еще на 4 месяца. Может ли он в письменном заявлении просить изменения меры пресечения в виде подписки о не выезде, ?

Обвиняемому избрана мера пресечения арест. Находясь в сизо прооперирован по удалению злокачественной опухоли. Подано ходатайство следователю об изменении меры пресечения. Следователь самостоятельно меняет меру пресечения или идёт с документами в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: человек взят под стражу, на суде по определению меры пресечения суд определил меру пресечения 2 месяца ареста. Вопрос: возможно ли до окончания двух месячного срока изменить меру пресечения и каким образом? Могут ли адвокаты подать ходатайство на пересмотрение меры пресечения?

Заранее спасибо!

Порядок изменения меры пресечения. Куда инспектор уии подаёт соответствующие документы об избрании (изменении) меры пресечения? В следствие или сразу в суд?

У меня брат сидит в СИЗО пол года, обвиняется по статья 228 часть 1-ч. 3 и статья 264 часть 1. Были меры избрания и не разу не отпустили под дом. арест, хотя он каждый суд по мере пресечения обжаловал, но увы, без изменений. Сейчас 22.11.2018 г. будет предварительное слушание и адвокат будет ходатайствовать о возвращении дела прокурору, т.к. куча ошибок в деле и изначально следствие проведено не правильно и не по закону, части 3 по ст.228 в принципе не должно было быть. Вопрос:-если суд возвратит дело прокурору на доследования, может суд изменить меру пресечения в виде дом. ареста или он снова поедет в СИЗО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение