Как использовать лицензию на продажу алкоголя при аренде ресторана без такой лицензии?
398₽ VIP

• г. Осташков

Я арендую ресторан, но при этом не получил пока лицензию на продажу алкоголя. У собственников такая лицензия имеется, но соответственно на другое ООО. Могу ли я использовать данную лицензию?

Ответы на вопрос (3):

Лицензия выдается только на конкретное юридическое лицо,в каждом регионе требования к предъявляемым документам немного разные.

Для оформления лицензии на розничную продажу алкогольной продукции необходимы следующие документы:

Учредительные документы:

Решение или протокол о создании;

Решение или протокол о внесении изменений в учредительные документы;

Устав;

Приказ о назначении руководителя;

Свидетельство о государственной регистрации организации.

Свидетельство о постановке организации на учет в налоговом органе.

Коды Госкомстата.

Выписка из ЕГРЮЛ.

Копия документа (платежного поручения с отметкой банка) об уплате сбора .

Справку налогового органа об отсутствии у соискателя лицензии задолженности по уплате налогов и сборов (выданную на день подачи заявления в лицензирующий орган).

Зарегистрированный в установленном порядке документ (договор аренды заключенный на срок более 1 года и зарегистрированный в Росреестре ), подтверждающий право собственности или временного владения и пользования зданием, строением, помещением, предназначенным для розничной продажи алкогольной продукции.

Карточка Контрольно-кассовой техники.

Копия свидетельства о внесении в Реестр малого предпринимательства (при наличии).

Справка банка или иной документ, подтверждающий наличие оплаченного уставного капитала (уставного фонда) в размере не менее 1 миллион рублей (кроме соискателей лицензии (лицензиатов), включенных в Реестр субъектов малого предпринимательства , для которых размер оплаченного уставного капитала (уставного фонда) составляет не менее 300 тысяч рублей). Организации общественного питания оплачивают уставной капитал (уставной фонд) в размере 10 тысяч рублей. Требование к минимальному размеру уставного капитала (уставного фонда) не распространяется на казенные, государственные и унитарные предприятия .

Доверенность.

Игорь, Вы можете купить готовое ООО вместе с лицензией на алкоголь. Покупка такой фирмы действительно быстрее и чаще всего дешевле, чем регистрация фирмы с нуля и получения с нуля лицензии, предваряемое получением кучи справок. Более того, Вы можете войти в состав учредителей в соответствии с Уставом ООО и ФЗ Об обществах с ограниченной ответственностью" (об ООО) N 14-ФЗ. Полную и подробную консультацию можете получить в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Приветствую Вас, Игорь! Согласно действующему законодательству Вы вправе использовать лицензию на право осуществлять свою предпринимательскую деятельность. Только Вы оформляетесь как торговые представители обладателя лицензии (по доверенности). Удачи!

С уважением, Виктор Сенин