Оформление пристройки к жилому дому - проблемы с перепланировкой и требованиями регпалаты

• г. Минеральные Воды

В 1999 ГОДУ СДЕЛАЛИ пристройку, к жилому дому на два собственника, земля по 1/2. Перед этим сделали проект, было письменное согласие соседа, разрешение администрации, в конце этого разрешения слова: считать после реконструкции и перепланировки жил. и общ. площадь согласно проекта. Во время строительства установили перегородку в жилой комнате для кладовки - пл. 5 кв. м, в проекте этого не было. До настоящего времени БТИ, ПРОЕКТНО КОНСТР. бюро уведомлений никаких о дальнейших действиях не давала, т. е не вела контроль. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ нас прогнали по большому кругу при оформлении - по новому жил. кодексу как перепланировка с разрешением на ввод в эксплуатацию. Правильно ли это? ЭТИ процедуры прошли с мая месяца 2012 г, но по сей день не можем оформить это всё в регпалате, из за того, что сособственник вот уже три месяца не может выбрать время пойти туда с нами. ЕСТЬ ли положения при оформлении - необязательно его присутствие. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы практически уже подошли к завершению, к сожалению общедолевая собственность предполагает наличие согласия всех собственников. Выясните когда сосед свободен, запишитесь на прием в рег. палату по предварительной записи и доведите делот до конца.Желаю удачи