Требуется ли предоставление разрешения на ввод объекта в эксплуатацию при подписании акта прима-передачи квартиры? Как указать отсутствие проверки водоснабжения и электричества при подписании акта?

• г. Санкт-Петербург

Должен ли Застройщик при подписании Акта прима-передачи квартиры предоставить Дольщику Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию? И где и как лучше при подписании Акта указать, что водоснабжение и электричество не проверялись нами, т.к водоснабжения нет и электричество по времянке, отопление в доме есть.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ксения, для начала изучите договор долевого участия на предмет обязанностей застройщика, какие именно работы он должен выполнить, в частности касаемо разводки электропроводки, водоотведения и т.д. Если обязанности не выполнены, либо выполнены не в полном объеме, то Вы можете отказаться подписывать акт приема-передачи, либо сделать на нем соответствующие пометки.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день!

1.Без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, застройщик не имеет право подписывать с Вами акт приема-передачи квартиры. Вы имеете право запросить у ответчика копию этого документа.

2. До подписания передаточного акта вы вправе потребовать от застройщика составление акта, в котором указываете все недочеты ( в рамках Закона 214-ФЗ и договора) и отказаться от подписания передаточного акта до их устранения.

С уважением, Фаллер Ю.А.