Потеряно удостоверение личности с паспортом - что делать?

• г. Москва

Вчера я забыла в такси свою сунку вместе с паспортом, который на следующий день должна была менять так как мне исполнилось 45 лет, стоит ли идти в полицию писать заявление об утрате или же можно в понедельник пойти в паспортный стол?

Ответы на вопрос (4):

Заявление об утрате паспорта нужно написать, на случай если им попробуют воспользоваться ( у Вас будет доказательство).

в милицию пишется заявление если паспорт был украден. Об утере пишится заявление в паспортном столе, где вы и будете оштрафованы за ненадлежащее хранение паспорта..

Лариса, пишите заявление об утрате паспорта и обратитесь в паспортный стол для оформления нового.

Обращайтесь в ФМС с соответствующим заявлением.